Новости ПФО

Коммунальные службы борются с последствиями обильного таяния снега в Чебоксарах

Чебоксары. 5 апреля. НТА-Приволжье — Коммунальные службы борются с последствиями обильного таяния снега в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, каждый день с городских территорий вывозится около 400 тонн снега и 50 тонн смёта. Такие данные озвучены на оперативке с участием главы горадминистрации Алексея Ладыкова.

АО "Дорэкс" вывело на главные городские дороги и тротуары 60 единиц коммунальной техники и 100 рабочих. АО "Зеленстрой" и ООО "Зеленый город", обслуживающие скверы и парки, – 10 спецмашин и 60 сотрудников. Обслуживанием многоквартирных домов и их территориями занялись 1050 рабочих управляющих компаний.

"В период активного таяния снега нужно работу скоординировать, чтобы не было таких понятий, как "моё" и "не моё". Общий мусор, его надо убирать", – призвал руководителей предприятий и организаций Алексей Ладыков.

В целом работу по устранению последствий обильного таяния снега замглавы по вопросам ЖКХ оценил как неудовлетворительную. Ворошение снега проводится перед 2197 домами – это 90% от общего числа. Отстают УК ООО "Теплый дом", УК "ЖЭУ ЧЗСМ", ТСЖ "Шанс", "Перспектива" и "Свет". Предупреждения и штрафы за несвоевременную очистку крыш, балконов от снега и подъездных путей, тротуаров от наледи уже получили 17 управляющих организаций.

Были и замечания к центральным улицам. Директор АО "Дорэкс" Владимир Доброхотов отметил, что прошлая неделя была очень дождливая, и сейчас, пока погода солнечная, на уборку города будут направлены максимальные силы.

Горожане смогут принять участие в весенних экологических мероприятиях в городе с 12 апреля по 21 мая. Приобретены талоны на утилизацию 1658 тонн отходов, планируется высадить более 2 тысяч деревьев и кустарников, а 24 апреля Чебоксары присоединятся к всероссийскому субботнику "Зеленая Весна".

Алексей Ладыков поручил управлению ЖКХ, муниципальным предприятиям и районным администрациям провести работу с сотрудниками, управляющими компаниями, организовать ежедневные обходы территорий и отметил: "Появившийся мусор никто к нам не привозил. Образовали его мы, горожане, и вместе должны его своевременно убирать. Наблюдательную позицию занимать не стоит, всем нужно включаться в процесс".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля