Новости ПФО

Ряд дорог в Оренбуржье закрыт из-за паводка

Оренбург. 9 апреля. НТА-Приволжье — Ряд дорог в Оренбуржье закрыт из-за паводка.

Как сообщает Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области, по состоянию на 9 апреля, в региона закрыты для проезда 12 низководных автомобильных мостов и семь участков межмуниципальных трасс.

Согласно информации,такая мера введена из-за переливов в этих местах паводковых вод. На подъездах к ним установлены соответствующие дорожные знаки, предлагаются альтернативные маршруты объезда.

Отмечается, что в Соль-Илецке для связи с тремя сёлами на левом берегу реки Илек организована лодочная переправа. Понтонная переправа через реку на автодороге Покровка-Дивнополье на период паводка демонтирована.

В список низководных автомобильных мостов, по которым запрещено движение, включены мосты через реки:
- Урал у села Нижнеозерное и подъезд к нему от трассы Оренбург- Илек-граница Казахстана в Илекском районе;
- Джуса на трассе Добровольское-Чиликта в Новоорском районе;
- Самара на трассах Колтубанка-Колтубановский в Бузулукском районе и Бурдыгино-Надеждинка в Сорочинском городском округе;
- Большой Уран на подъезде к селу Малаховка от трассы Сорочинск-Первокрасное (Сорочинский городской округ);
- Ток на трассах Донское-Верхнеильясово и Плешаново-Новоюдашево в Красногвардейском район); а также Зелёная Роща-Кутучево в Александровском районе;
- Малый Уран на трассе Хортица-Шар в Александровском районе;
- Суундук на трассе Шильда-Майский в Адамовском районе;
- Урус-Кискен на трассе Шильда-Майский в Адамовском районе;
- Чаган на подъезде к посёлку Новая Жизнь от трассы Зарево-Революционный Первомайского района.

Отмечается, что в общей сложности на дорогах общего пользования Оренбургской области находится 691 мост общей протяженностью 31,015 км из них 44 – затопляемые временные мосты длиной более 2 км и один понтонный мост в Соль-Илецке.

Кроме того, в Илекском районе наблюдается перелив талых вод через проезжую часть на подъезде к селу Степное от трассы Привольное-Песчаное и на дороге Димитровский–Филипповка. Участки переливов рекомендовано объезжать по прилегающим полевым дорогам. Здесь же, в Илекском районе, из-за перелива через дорогу Мухраново-Чесноковка закрыт ее отрезок на отметке 10 км. Альтернативный маршрут оложен через село Сладково.

В Ташлинском районе паводковые воды подтопили дорогу к селу Иртек на 16-м км. Проезд закрыт до завершения паводка. Аналогичная ситуация на двух других дорогах Ташлинского района: Придолинный-Герасимовка и Благодарное-Придолинный. На первой из них наблюдается перелив на одном участке, на второй – на двух. Проезд также ограничен до прохождения паводковых вод.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта