Новости ПФО

Одиннадцать медобъектов построено в Кировской области в 2020 году в рамках нацпроекта

Киров. 13 апреля. НТА-Приволжье — В Кировской области в 2020 году в рамках нацпроекта "Здравоохранение" построено 11 медицинских объектов.

Среди них - ФАП в п. Кобра. В здании есть кабинет фельдшера, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, помещение для хранения лекарств, зона ожидания, санитарные комнаты. Пункт подключен к необходимым инженерным коммуникациям.

Как сообщили в правительстве региона, до 2025 года по программе модернизации первичного звена здравоохранения в области предполагается возвести 213 новых объектов здравоохранения, 92 поликлиники, ФАП и врачебные амбулатории будут капитально отремонтированы.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля