Новости ПФО

Полевые работы в Оренбуржье планируется начать во второй декаде апреля

Оренбург. 13 апреля. НТА-Приволжье — Полевые работы в Оренбуржье планируется начать во второй декаде апреля.

Площадь посевной составит 4 млн 372 тыс. га, это на 2% больше уровня прошлого года.

Под зерновые и зернобобовые предусмотрено – 2 млн 824,2 тыс. га, под подсолнечник - 837,9 тыс. га, под кормовые культуры – 551,2 тыс. га.

Как заявили в правительстве региона, изучено состояние озимых посевов. В хорошем состоянии посевы на 304,5 тыс. га, в удовлетворительном на 515,2 тыс. га, в неудовлетворительном на 71,8 тыс. га.

Напомним, согласно предварительной структуре посевных площадей,в Оренбуржье в текущем году площадь, выделенная под твердую пшеницу, составит 275 тыс. га.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля