Новости ПФО

Чебоксарцы поддержали введение бесплатного первого часа на муниципальных парковках

Чебоксарцы поддержали введение бесплатного первого часа на муниципальных парковкахЧебоксары. 13 апреля. НТА-Приволжье — Чебоксарцы поддержали введение бесплатного первого часа на муниципальных парковках.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на портале "Открытый город" завершено голосование по вопросу "Считаете ли вы, что необходимо установить единое бесплатное время на всех муниципальных платных парковках в размере 1 часа?"

Согласно информации, опрос был проведён по заданию главы горадминистрации Алексея Ладыкова. По оценкам МКУ "Земельное управление", в Чебоксарах созданы лояльные условия для автомобилистов. При том, что в российских регионах бесплатный период на муниципальных парковках составляет в среднем 15 минут, в Чебоксарах этот время может достигать 120 минут в зависимости от парковочной зоны.

Отмечается, что подавляющее большинство пользователей ресурса согласились с предложенным увеличением единого бесплатного времени на всех муниципальных платных парковках до 1 часа. "Да, это было бы удобно", - ответили 2,113 тыс. человек, или 83,92% от общего числа опрошенных.

"Нет" - такой ответ дали 290 участников, что составляет 11,52% от числа проголосовавших.

Свое мнение по данному вопросу высказали 115 пользователей портала "Открытый город" (4,57%), среди них есть предложения об ограничении бесплатного времени от 30 до 120 минут. Также были ответы, отрицающие необходимость платной стоянки – многие респонденты уверены, что муниципальная автостоянка должна быть бесплатной.

Предложение о работе платных парковок с 08:00 до 18:00 поддержали 1,484 тыс. чебоксарцев (58,94%), "нет" выбрали 902 проголосовавших (35,82%). Поступил также комментарий с введением резидентного разрешения (как в Москве) для граждан, прописанных в районе, что позволило бы им бесплатно ставить машину во всём районе ночью либо другие преференции.

Напомним, в Чебоксарах действует 16 парковочных зон, преимущественно в центре города, общей вместимостью 515 машиномест.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля