Новости ПФО

Иллюстрированная карта Чебоксар признана лучшей по итогам конкурса путеводителей

Иллюстрированная карта Чебоксар признана лучшей по итогам конкурса путеводителейЧебоксары. 13 апреля. НТА-Приволжье — Иллюстрированная карта Чебоксар признана лучшей по итогам конкурса путеводителей.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, музейно-туристический центр города стал победителем профессионального конкурса путиводителей, туристских карт и SMART-приложений по России "MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA — 2020".

Всего было 90 заявок в 14 номинациях из более 40 регионов России. В частности, больше всего заявок представили Московская, Сахалинская, Ленинградская, Вологодская, Тверская, Тульская области, а также Москва и Краснодарский край.

"Победа коллективу Музейно-туристического центра города Чебоксары досталась в номинации "Туристская карта". Для участия в конкурсе отправлялась иллюстрированная карта города Чебоксары, которая даёт общее представление о столице Чувашии. Она станет не только инструментом навигации, но и прекрасным сувениром", - прокомментировали в ТИЦ.

Отмечается, что в путеводителе подробно прорисованы архитектурные объекты, памятники и парки. Это первая подобная практика в истории города. Работа над картой заняла четыре месяца анализа, навигации и графической проработки.

Ранее сообщалось, что Чебоксары подписали соглашения о сотрудничестве в развитии туризма с Нижним Новгородом, Кировской и Ульяновской областями и Мордовией.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля