Новости ПФО

Капремонт 11 детсадов запланирован в Чебоксарах

Капремонт 11 детсадов запланирован в ЧебоксарахЧебоксары. 14 апреля. НТА-Приволжье — Капитальный ремонт 11 детских садов запланирован в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, при поддержке руководства республики в детских садах столицы Чувашии проводится капитальный ремонт дошкольных учреждений с износом более 50%.

На текущий год проведение капитального ремонта запланировано в 11 детских садах. На это выделяется более 317 млн рублей. Также пройдёт второй этап ремонтных работ в дошкольных учреждениях, начатых в 2020 году.

Отмечается, что при проведении работ применяется комплексный подход, включающий в себя как ремонт зданий, так и благоустройство прилегающих территорий.

Ремонтные работы планируется начать с 1 июня. Воспитанники детских садов на время проведения капитального ремонта будут определены в ближайшие ДОУ с согласия родителей.

Большое внимание будет уделяться вопросу соблюдения сроков выполнения работ, так как их нарушение влечет за собой признание подрядчика недобросовестным, что подтверждается сложившейся практикой. Также подчёркивается, что финансирования в таком объёме на проведение капитального ремонта школ и детских садов из республиканского бюджета ранее не выделялось никогда.

Напомним, в 2020 году из средств консолидируемого бюджета отремонтировали 14 зданий детских садов на сумму свыше 240 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля