Новости ПФО

Курящие второклассники в Мордовии сожгли здание бывшей больницы

фото: https://vk.com/pro_10tvrmСаранск. 15 апреля. НТА-Приволжье — Курящие второклассники в Мордовии сожгли здание бывшей больницы, сообщает местное издание <a href="https://vk.com/mayak_ardatov?w=wall-96424209_5596">"Маяк"</a>.

Согласно информации, инцидент произошёл ещё 30 марта. Загорелось здание бывшей туберкулезной больницы на ул. Красноармейская в Ардатове. Деревянное строение, стоящее на балансе районной администрации, уже несколько лет как заброшено. Оно  было не газифицировано, не отапливалось, электричество отключено.

В итоге площадь возгорания составила более 600 кв. м.

К настоящему времени выяснилось, что к происшествию оказались причастны два ученика второго и третьего классов. Отмечается, что оба они из неблагополучных семей.

Дети объяснили, что уже не раз забирались в заброшенную больницу, чтобы там покурить. На этот раз они не потушили окурки, от которых загорелась сваленная в помещении макулатура.

Как уточнили в МВД, в силу возраста их нельзя привлечь к ответственности. Поэтому мальчики, как и их родители, поставлены на профилактический учёт в ПДН.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Окружное совещание по вопросам воспитания молодежи прошло в Саранске Регион: Мордовия Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Особый противопожарный режим действует в 3 районах Мордовии Регион: Мордовия Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля