Новости ПФО

Новый мост через Волгу в Татарстане начнут возводить в 2021 году

Казань. 15 апреля. НТА-Приволжье – Новый мост через Волгу в Татарстане начнут возводить в 2021 году, сообщает пресс-служба ГК "Автодор".

Мост будет построен в рамках проекта М-12 "Москва- Казань", длина его составит 3,3 км. Это будет самое масштабное искусственное сооружение новой трассе, которая соединит Москву и Казань в рамках Международного транспортного маршрута (МТМ) "Европа – Западный Китай".

Подготовительные работы к строительству уже стартовали. Сейчас на 8 этапе строительства трассы в Татарстане трудится около 800 человек и задействовано порядка 300 единиц техники. Дорожники начали выемку грунта, и уже вывезено более одного миллиона кубических метров.

Кроме того, панируется приступить к строительству технологического моста, забивке свай и монтажу металлоконструкций пролетных строений. Как пояснили дорожники, работы не будут ограничивать судоходство. Временная переправа необходима для того, чтобы доставлять стройматериалы и спецтехнику в нужную точку в русле Волги, в том числе сооружать сваи для капитального моста.

После подготовительных работ в планах строителей – начать устройство буронабивных свай, провести статические испытания и приступить к строительству основного моста через Волгу.

СПРАВКА:
Трасса М-12 "Москва – Казань" (протяженность - 794 км) – один из участков международного транспортного маршрута "Европа – Западный Китай", реализуемого в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Дорога объединит четыре агломерации: Московскую, Нижегородскую, Казанскую и Самарско-Тольяттинскую. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля