Новости ПФО

Патриотическая акция "Часовой у Знамени Победы" стартовала в Чебоксарах

Патриотическая акция "Часовой у Знамени Победы" стартовала в ЧебоксарахЧебоксары. 16  апреля. НТА-Приволжье — Патриотическая акция "Часовой у Знамени Победы" стартовала в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в городском Дворце детского (юношеского) творчества состоялось торжественное открытие патриотической акции "Часовой у Знамени Победы".

Учащиеся образовательных учреждений будут нести вахту памяти почетным караулом у специально изготовленной копии Знамени Победы. Акция проходит в Чебоксарах седьмой год.

Юнармейцы выслушали напутствия от ветеранов Великой Отечественной войны, их познакомили с символическим значением и статусом Знамени Победы, после чего представителям школ в торжественной обстановке передали копии Знамени Победы.

Акция направлена на воспитание у детей и подростков духа патриотизма и призвана отдать дань уважения подвигу миллионов людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

В рамках 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне городским управлением образования разработан комплексный план мероприятий. В образовательных организациях города в течение всего года будут проведены ежемесячные единые тематические "Уроки Победы", которые проведут ветераны, педагоги, студенты и волонтёры. Тематика "Урока Победы" - "Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля