Новости ПФО

Уголовное дело возбуждено в Татарстане по факту хищения бюджетных средств при строительстве детсада

Уголовное дело возбуждено в Татарстане по факту хищения бюджетных средств при строительстве детсадаКазань. 21 апреля. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено в Татарстане по факту хищения бюджетных средств при строительстве детсада.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Татарстан, уголовное дело возбуждено по факту хищения денежных средств, выделенных на строительство детского сада в селе Азьмушкино Тукаевского района.

В частности, следователи усмотрели признаки преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("мошенничество") и ч. 1 ст. 293 УК РФ ("халатность").

Согласно информации, в 2020 году был заключен контракт на строительство дошкольного учреждения на 140 мест. По версии следствия, в ГКУ "Главинвестстрой РТ" должностными лицами ООО "Газстройсервис" и ООО "ТД "Тандем" были предоставлены фиктивные документы о приобретении и установке технологического оборудования, завысив его стоимость не менее чем на 482,5 тыс. рублей. Так, стоимость стеллажей для мячей, по оценке правоохранителей, была завышена в 20 раз.

При этом отмечается, что казённом учреждении факт завышения закупочных цен не выявили и не предприняли мер реагирования. Таким образом был причинён ущерб бюджету республики.

Ранее сообщалось, что чиновник в Татарстане сдал в металлолом казённое имущество на 91,6 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане Регион: Татарстан
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов Регион: Татарстан
Сотрудников КАМАЗа призвали сообщать о замеченных фактах съемки территории завода Регион: Нижний Новгород Вальдшнепы вернулись в Татарстан Регион: Татарстан
Десять остановок в Казани обновят в рамках подготовки к саммиту БРИКС
Десять остановок в Казани обновят в рамках подготовки к саммиту БРИКС Регион: Татарстан
Обход Нижнекамска и Набережных Челнов готов наполовину Регион: Татарстан Почтово-багажный поезд сбил 16-летнего жителя Казани Регион: Татарстан Арсений Карякин возглавил управление международных и межмуниципальных связей Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля