Новости ПФО

Когда нужен профессиональный видеоконтент?

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Когда нужен профессиональный видеоконтент?

Конечно, многие блогеры и другие популярные в сети люди делают видеоконтент самостоятельно, экономя таким образом на оплате услуг специалистов. Но иногда есть необходимость обратиться к профессионалам. Сегодня мы разберем основные случаи, когда необходимо действительно профессиональное видео.

Ситуация первый. Вы решили выйти на тот рынок, на котором уже давно и плотно сидят многие блогеры. Что делать в такой ситуации? Быть таким, как все, снимая такие же самые «видосы» (кстати, еще одно слово из молодежного инстаграммного или тик-токовского сленга, которые многих очень сильно бесит, особенно представителей зрелого поколения), или как-то выделиться? Конечно, надо выбрать второе! Только тогда есть шанс, что Вас заметят, подпишутся, а значит, будут заходить и в будущем. Конечно, Вы можете попытаться все сделать самостоятельно, но выгодно ли это будет? Во-первых, нужно будет закупать оборудование. А оно, скажем так, не слишком дешевое – если не сказать, что очень и очень дорогое. Многие пользуются прокатом, но это тоже удовольствие не из дешевых. Во-вторых, нужно будет потратить много времени, поскольку качественное видео с первого раза не получается ни у кого – для этого нужен опыт, правильно поставленная рука, многие другие параметры, о которых мы часто даже не задумываемся.

Ситуация вторая. Вы не самостоятельный блогер, а компания, которая предлагает свою продукцию известному и уважаемому бренду. И те просят видеопрезентацию. Понятное дело, что снимать ее на обычный смартфон, а потом отправлять адресату – не самое лучшее решение. Вот тут и приходят на помощь профессионально сделанные ролики. Это привлекает внимание к Вашему товару, позиционирует Вас как серьезных и солидных партнеров – словом, вложенные в создание этого контента деньги вернутся сторицей. Да и для обычных потребителей, которые выбирают товар в интернет-магазине, наличие видео-ролика с визуальным описанием товара гораздо более привлекательно, чем обычный текст – кто будет тратить время на его прочтение?

Ситуация третья. Вы готовите презентацию для серьезной выставки или научной конференции. И одного снятого видео может быть недостаточно – необходимо добавить туда спецэффекты, смонтировать, вырезать ненужные моменты съемок. Словом, сделать из Вашего ролика конфетку. Если Вы сами не владеете такими знаниями и умениями, то лучше обратиться к профессионалам – Вам с радостью помогут, к примеру, в https://blitz-group.ru/uslugi. И тогда Вы сможете решить не только те три задачи, которые мы уже перечислили, но и многие другие, о которых еще не рассказали.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля