Новости ПФО

Справка для водительских прав: как получить, сколько действуют?

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Справка для водительских прав: как получить, сколько действуют?

Количество транспортных средств на городских и загородных дорогах не уменьшается, а возможность управления получают только водители с правами. Водительское удостоверение, в свою очередь выдается и продлевается только после проведения комиссии, о полной процедуре моно узнать на сайте olimpiamed.ru/gibdd/spravka-dlya-gai-gibdd, где указаны все правила ее проведения.

Права невозможно оформить без прохождения обучения в автошколе и получения допуска к экзаменам, что подтверждает уровень усвоенных знаний. Расширенная сеть клиник Олимпия Мед предоставляет услуги по проведению медицинской комиссии на основании которой оформляется официальное заключение об отсутствии противопоказаний к получению прав.

В каких случаях оформляется справка для водителя

Обязательное получение водительской справки предусмотрено в ряде случаев, касающихся манипуляций с правами.

Законодательство устанавливает четкие требования и медицинский центр Олимпия Мед, работая на основании официальной лицензии обеспечивает проведение медицинской комиссии в установленном порядке:

  • первое получение водительских прав лицом, подающим документы в автошколу для прохождения курсов теоретического обучения и практического вождения;
  • открытие новой категории в правах для управления транспортными средствами специального назначения, что связано с подтверждением состояния здоровья;
  • при окончании срока действия имеющегося на руках водительского удостоверения, оно действительно 10 лет и каждый раз потребуется медсправка;
  • восстановление прав, изъятого по решению суда за определенные законом правонарушение или игнорирование норм ПДД, что установлено в законном порядке;
  • оформление водительского удостоверения международного образца, с прохождением соответствующего курса обучения и подтверждением состояния здоровья;
  • при устройстве на работу и выполнение обязанностей водителя, такая справка является обязательной для оформления личной медицинской книжки.

Еще несколько лет назад справка требовалась и для прохождения технического осмотра транспортного средства. На сегодня эта норма утратила законные основания и техосмотр проводится без медицинского заключения, во всех остальных случаях проведение водительской комиссии остается обязательной процедурой.

Процедура получения справки и прохождения медкомиссии

Оформление официального медицинского заключения об отсутствии противопоказаний не требует специальной подготовки. Обследуемому достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность и военный билет (для мужчин), ускорить процесс можно за счет предъявления выписки от психиатра и нарколога.

Посетив сайт olimpiamed.ru можно ознакомиться с предлагаемым комплексом услуг по прохождению водительской медицинской комиссии. Такая подготовка позволит максимально сэкономить личное время воспользоваться отменным сервисом и качественным медицинским обслуживанием, которые сочетаются с доступной стоимостью получения справок.

Каких врачей нужно пройти

Справка представляет собой бланк строгой отчетности, который заполняется специалистами клиники и проходит необходимые этапы заверения. В состав медицинской комиссии включены терапевт и окулист, а для тех, кто планирует открытие определенных категорий этот перечень может расшириться неврологом и отоларингологом.

Оформление и срок действия

Обратившись в выбранную клинику, обследуемый сообщает терапевту с какой целью получает справку и направляется на обследования к врачам. Параллельно ему необходимо посетить психоневрологический диспансер для освидетельствования психиатра-нарколога или получить выписку о состоянии здоровья. После прохождения комиссии обследуемому необходимо вернуться к терапевту для завершения процедуры получения справки, которая действительна 12 месяцев с момента выдачи.

Предоставляя полноценный комплекс медицинских услуг каждая клиника Олимпия Мед обеспечивает оперативное и недорогое получение справки. Это тщательно организованный процесс, включающий проведение исследований и медицинской комиссии, оформление и заверение официального заключения.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Две площадки для сбора отработанных автошин действуют в Нижнем Новгороде
Две площадки для сбора отработанных автошин действуют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии Регион: Башкирия
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля