Новости ПФО

Руководство Чебоксар поздравило горожан в Днём Победы

Чебоксары. 9 мая. НТА-Приволжье — Руководство Чебоксар поздравило горожан в Днём Победы.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава города Олег Кортунов и руководитель горадминистрации Алексей Ладыков направили поздравление с Днём Победы.

"Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые чебоксарцы!

76-я Победная весна наступила. Ровно такой промежуток времени отделяет нас от 9 мая 1945-го, когда гром залпов артиллерии, букет салютов, восторженное ликование нашего народа возвестили миру об окончании Великой Отечественной войны.
1418 дней и ночей совершали подвиги наши защитники. Миллионы наших соотечественников навсегда остались на полях сражений, из них более пяти тысяч чебоксарцев отдали за нашу свободу свои жизни. Каждый год мы рассказываем миру об их подвиге, поднимаем портреты и идем с ними в "Бессмертном полку". Из-за коронавируса мероприятие перешло в онлайн-формат, но участников стало еще больше. Вечная память героям и благодарность человечества.

Наше особое внимание – ветеранам, людям из легенды, живущим среди нас, тем, чья молодость опалена огнем самой жестокой войны. В Чебоксарах сейчас проживает более 90 участников Великой Отечественной войны и свыше 1,5 тысяч тружеников тыла. Их смелость, мужество и отвага помогли приблизить Победу и вернуть спокойные времена. И мы, дети Победы, сделаем все, чтобы они лучше жили, постоянно ощущали нашу искреннюю заботу и помощь. Мы перед ними в неоплатном долгу.

Великое вам спасибо, дорогие наши ветераны, за ваш ратный и трудовой подвиг, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. От всей души желаем вам и вашим близким доброго здоровья, мира и благополучия.

С праздником, с Днем Победы!" - говорится в поздравлении.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля