Новости ПФО

Майские праздники в Чебоксарах обошлись без происшествий

Майские праздники в Чебоксарах обошлись без происшествийЧебоксары. 11 мая. НТА-Приволжье — Майские праздники в Чебоксарах обошлись без происшествий.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, на еженедельной планёрке глава горадминистрации Алексей Ладыков поблагодарил жителей и гостей города за отзывчивость и активность, а также высоко отметил уровень организации всех мероприятий, прошедших в майские праздники.

"Выражаю благодарность всем сотрудникам администрации города, правоохранительных органов и волонтерам за активное участие и подготовку праздничных мероприятий. Все работали на результат, особых замечаний нет. Хорошую оценку мы получили от руководства республики, горожан и гостей столицы", – отметил Алексей Ладыков.

Отмечается, что хмурая погода в столице в этом году не помешала отметить 76-ю годовщину Великой Победы. На Красной площади открыли выставку, посвящённую героическому трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В речном порту прошла торжественная церемония подъёма военно-морского флага на ПСКР "Чебоксары". Церемония возложения цветов к Монументу Воинской Славы из-за требований эпидбезопасности прошла с ограничением состава участников.

На Парад Победы, который впервые проходил на площади Республики, но с соблюдением ограничений по коронавирусу, вышли 1,2 тыс. солдат и офицеров и 140 единиц техники. После его завершения по центральной улице города промаршировала колонна "Герои трудового фронта". По оценкам правоохранительных органов, посмотреть на прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники пришли около 3,5 тыс. человек. Кроме того, на национальном телевидении Чувашии организовали прямую трансляцию мероприятия.

На всех праздничных мероприятиях было организовано дежурство медицинских работников и сотрудников УМВД по  г. Чебоксары. Примерно 400 волонтёров раздавали средства индивидуальной защиты. Перебоев в работе пассажирского транспорта также не выявлено.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля