Новости ПФО

Грузовик врезался в автобус на остановке в Пензенской области

Грузовик врезался в автобус на остановке в Пензенской областиПенза. 11 мая. НТА-Приволжье — Грузовик врезался в автобус на остановке в Пензенской области.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Пензенской области, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту смертельного ДТП в Бессоновском районе.

Трагедия произошла около 20:30 10 мая на 350 км. федеральной трассы "Урал".

По предварительным данным, 74-летний водитель грузовика Renault, не справившись с управлением, врезался в автобус ПАЗ. В этот момент из общественного транспорта как раз высаживались пассажиры.

В результате аварии погибла 16-летняя девушка, ещё восемь человек 1990-2004 годов рождения получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

В настоящее время подозреваемый задержан.

Устанавливают все обстоятельства. Граждан, располагающих записями с видеорегистраторов, на которых зафиксировано ДТП, просят обратиться в следственное управление по телефонам 8(8412)36-17-02, 89273778707, имеющиеся записи также можно предоставить на электронную почту ovd2@58.sledcom.ru.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля