Новости ПФО

Чебоксары станут частью туристического проекта "Яркие выходные в Приволжье"

Чебоксары станут частью туристического проекта "Яркие выходные в Приволжье"Чебоксары. 14 мая. НТА-Приволжье — Чебоксары станут частью туристического проекта "Яркие выходные в Приволжье".

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, поезда вместимостью от 108 до 360 человек в июне могут привезти в столицу Чувашии гостей из разных уголков России в рамках проекта "Яркие выходные в Приволжье".

Решение будет принято в рамках визита 17 мая генерального директора ООО "РЖД Тур" Олега Каверина, его советника Марии Луценко и председателя оргкомитета проекта Геннадия Шаталова. В частности, включение Чебоксар в программу будет обсуждаться с другими городами-участниками – Москвой, Самарой, Саранском, Ижевском, Казанью и Йошкар-Олой.

После рабочего совещания состоится торжественное подписание соглашений.

Согласно информации, уже подготовлена туристические программы и услуги музеев, предприятий общепита, транспортного сообщения, экскурсоводов.

"Туризм – важное и  необходимое направление современных городов. Здесь требуются интересные идеи, смелый взгляд и результат, за которым последует экономический эффект. Это творческая и аналитическая работа, планируем вести ее постоянно", - подчеркнул глава городской администрации Алексей Ладыков.

СПРАВКА
Проект "Яркие выходные в Приволжье" реализуется с 2020 года, и за это время чартерные туристические составы посетили Ижевск, Йошкар-Олу, Казань, Пензу, Самару, Саранск и Ульяновск.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля