Новости ПФО

Масштабное благоустройство дворов проводят в Чебоксарах

Масштабное благоустройство дворов проводят в ЧебоксарахЧебоксары. 17 мая. НТА-Приволжье — Масштабное благоустройство дворов проводят в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, на комплексное благоустройство дворовых территорий в этом году будет направлено 358 млн рублей из республиканского и городского бюджетов.

По словам главы горадминистрации Алексея Ладыкова, работы должны быть завершены к 1 октября.

"Такие масштабные работы проводим уже второй год, благодаря поддержке правительства республики и главы региона Олега Николаева, обновления коснутся 70 дворовых территорий в 120 домах, где проживают 32 тысячи горожан", - отметил глава администрации.

В частности, подрядчикам предстоит обновить дворовые проезды, отремонтировать тротуары, построить новые паковочные места, благоустроить дворовые площадки для детей и занятия физкультурой и спортом. Проектные решения разрабатывались с учетом интересов жителей конкретных территорий.

Как отметил директор МБУ "Управление жилфондом" Андрей Шестаков, на сегодняшний день активные работы идут по 24 адресам, там обновляется асфальтовое покрытие на проездах и внутри дворов. Завершить работы планируется в начале июля. За подрядчиками следит строительный и общественный контроль.

"Подрядчики определены, все они имеют положительный рейтинг и многолетний опыт. Основной объем работ проводит АО "Дорэкс". Надеюсь, с учетом прошлогодних замечаний и работой над ошибками, до 1 октября комплексное благоустройство завершим с хорошими результатами. Сформированы и общественные комиссии, без согласования с которыми мы не будем принимать выполненную работу", - подчеркнул Алексей Ладыков.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля