Новости ПФО

Вопрос кадрового обеспечения проекта ПФО "Ментальное здоровье" обсудили в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин 18 мая провел совещание в Нижнем Новгороде по теме "Обеспечение кадрами общественного проекта Приволжского федерального округа "Ментальное здоровье".

В совещании принимали участие представители органов исполнительной власти Нижегородской области, Приволжского исследовательского медицинского университета, Нижегородского государственного педагогического университета имени К.Минина, Приволжского центра ментального здоровья, а также специалисты "Фонда гражданского общества" и Фонда помощи детям и молодежи "Обнаженные сердца".

Как сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в ПФО, на совещании обсуждены текущие проблемы и задачи, которые предстоит решить в ближайшей перспективе. Владимир Колчин обратил внимание на необходимость кадрового обеспечения, а также наличие квалификации и уровень компетенции при реализации социального проекта.

"Важным моментом является ликвидация дефицита педагогов общего и дополнительного образования, специализирующихся на работе с детьми с РАС, внедрение инновационных коррекционно-развивающих занятий в дошкольных и общеобразовательных учреждениях", – добавил помощник полпреда.

В ходе заседания заслушаны доклады специалистов Фонда помощи детям и молодежи "Обнаженные сердца", отмечены лучшие практики по работе с людьми, имеющими особенности развития.

СПРАВКА:

Методическим центром проекта "Ментальное здоровье" на территории округа выступает Приволжский центр ментального здоровья.

Нижегородская область стала первым регионом, начавшим реализацию проекта. Позднее к ней присоединились Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Пензенская и Ульяновская области.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля