Новости ПФО

Пляжи Чебоксар будут готовы к ближайшим выходным

Пляжи Чебоксар будут готовы к ближайшим выходнымЧебоксары. 20 мая. НТА-Приволжье — Пляжи Чебоксар будут готовы к ближайшим выходным.

Как сообщает пресс-служба мэрии, 9 км за четыре часа обошёл глава горадминистрации Чебоксар Алексей Ладыков на совещании с руководителями структурных подразделений, задействованных в подготовке Московской набережной и Красной площади к летнему сезону.

На совещании были озвучено, что для отдыха чебоксарцев и гостей города готовят четыре муниципальных пляжа: Центральный, Афанасьевский, Новосельский и Левобережный.

Алексей Ладыков поручил завершить их приготовление в самые короткие сроки.

В настоящее время коммунальные службы убирают мусор, завозят и разравнивают песок. Обслуживающие организации приводят в порядок малые формы.

На каждом пляже в ежедневном режиме будет организовано дежурство спасателей и медработников.

Согласно поручению градоначальника, к 1 июня все места для отдыха, пляжи и скверы должны быть готовы к приёму горожан и гостей столицы.

Ранее сообщалось, что стартует пятый этап реконструкции Московской набережной. До 30 августа 2022 года подрядчик должен благоустроить семь зон отдыха и обновить Новосельский пляж. Алексей Ладыков поручил организовать работу таким образом, чтобы горожане смогли оценить новый благоустроенный пляж уже в мае следующего года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля