Новости ПФО

Монтажная пена

Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — Монтажная пена

Герметизирующие средства стали широко применяться при ремонте. Но среди общего многообразия особой популярностью пользуются разнообразные герметики и монтажная пена, без которой не обходится ни один специалист.

Новички, которые только приходят на работу, думают, что эти два средства – одно и то же. На самом деле – это различные вещества и каждое имеет свои сферу применения.

Герметик используют в том случае, если нужно герметизировать труднодоступные участки или во время работы добиться 100% точности. Материал справляется с поставленной задачей даже в том случае, если ширина шва не превышает 3-5 сантиметров. Но не все швы такие маленькие. Что делать, если нужно уплотнить широкие элементы? В этом случае стоит обратить внимание на монтажную пену, продукт с надежностью и долговечностью.

Монтажная пена: что это такое и зачем ее придумали?

Монтажная пена – это специально разработанная смесь, которая имеет в своем составе полиол и изоцианат. Чтобы добиться определенных результатов, в состав добавляют специальные катализаторы. К ним можно отнести стабилизаторы. Не обойтись и без вспенивателей.

В продаже представлены разнообразные варианты. Производители меняют состав пены и получают варианты, которые могут использоваться в разных условиях. Смешиваются разнообразные компоненты, которые потом помещают в баллончики. Потребители видят пену именно в таких баллонах.

Чтобы воспользоваться смесью, нужно приобрести специальный пистолет. Застывает пена не так быстро, как кажется. В некоторых случаях может потребоваться 24-ре часа, а может и больше. Все зависит от условий, в которых работают профессионалы. Но, если пену, после нанесения побрызгать водой, то процесс застывания пройдет намного быстрее.

С помощью пены можно уплотнить швы разного диаметра. Застыв, она не пропускает влагу и холодный воздух.

Монтажная пена, которая представлена в продаже, делится на несколько типов. Она может быть разделена по сезонам:

  • Летняя;
  • Зимняя;
  • Всесезонная.

Есть пена, которая имеет в своем составе один компонент, а есть двухкомпонентные. Для бытовых нужд используется стандартное средство. А вот профессионалы приобретают специальные вещества, которые нужно использоваться правильно.

Свойства материала действительно уникальные. Именно поэтому монтажную пену используют в разных сферах, и она пользуется огромной популярностью не только среди профессионалов.

Разные компании выпускают монтажную пену. И каждая марка хороша по-своему. Чтобы не потеряться среди огромного количества предложений, стоит перед походом в магазин изучить популярные марки или просто проконсультироваться со специалистами.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля