Новости ПФО

Рекордную сумму выделили на капремонт социальных объектов в Чебоксарах

Чебоксары. 1 июня. НТА-Приволжье — Рекордную сумму выделили на капремонт социальных объектов в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в этом году на капитальный ремонт муниципальных учреждений социальной сферы из городского, республиканского и федерального бюджетов направлено около 900 млн рублей.

"Большая часть средств  -  из республиканского бюджета. Это рекордная сумма. За время нашей работы таких средств не направлялось ни разу.  Всех ответственных лиц призываю к внимательному отношению к проводимым работам и жесткому контролю за сроками исполнения", - обратил внимание глава горадминистрации Алексей Ладыков.

До конца года в столице Чувашии отремонтируют 28 учреждений образования, культуры и спорта.

Капитальный и текущий ремонт, обновление материально-технической базы также планируется провести в семи школах, 11 детских садах и двух муниципальных лагерях на общую 771 млн рублей.

Это школы №№ 12, 27, 28, 30, 63, 24 и 31 и детские сады №№ 19, 25, 41, 46, 49, 61, 74, 75, 85, 88, 48.

В загородных лагерях "Берёзка" и "Бригантина" капитальный ремонт планируется провести после завершения летней оздоровительной компании.

Для учреждений культуры на капитальный ремонт выделено 42 млн рублей. Работы будут проведены на пяти объектах дополнительного образования.

Материально-техническая база будет обновлена и в спортивных школах и комплексах. Общая сумма, выделенная из бюджетов всех уровней на эти работы, составляет около 80 млн рублей. Львиная доля финансирования пойдет на реконструкцию стадиона "Энергия", там будет проведена замена футбольного покрытия, обновлены беговые дорожки.

"Прошу держать ход работ на постоянном контроле, не меньше двух раз в неделю информировать меня лично по каждому учреждению",  - поручил Алексей Ладыков.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля