Новости ПФО

Чебоксарцы внесли предложения в концепцию благоустройства Школьного бульвара

Чебоксарцы внесли предложения в концепцию благоустройства Школьного бульвараЧебоксары. 1 июня. НТА-Приволжье — Чебоксарцы внесли предложения в концепцию благоустройства Школьного бульвара.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 31 мая на базе Центральной городской библиотеки им. Маяковского состоялось общественное обсуждение благоустройства Школьного бульвара.

На днях завершилось онлайн-голосование по выбору дизайн-проекта благоустройства данного общественного пространства в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Отмечается, что в Чебоксарах с 2017 по 2020 годы преобразились 11 территорий на общую сумму 468,4 млн рублей.

Жители северо-западной части столицы пришли к единому мнению – сохранить озеленение бульвара, организовать площадку для выгула собак, установить малые архитектурные формы (урны, скамейки), видеонаблюдение, оформить в современном стиле входную группу.

Представители старшего поколения предложили рассмотреть вопрос декоративного освещения, особенно зимой, обустройства летней библиотеки, велодорожек и др. С презентацией выступила и молодежь микрорайона. Прежде чем приступить к обсуждению, активисты сфотографировали детально каждый участок бульвара, указав основные проблемы и ценности. Они ратовали за безопасность дорожного движения, просили установить вазоны, бордюры или полусферы, которые бы защитили от несанкционированной парковки автомобилей. Молодые люди обратили внимание на состояние тротуаров, так называемых "козьих тропок", поперечных бордюров. Им бы хотелось видеть ливневый дренаж или же каскадный фонтан.  

Все предложения будут рассмотрены экспертами при формировании общей концепции будущего проекта благоустройства Школьного бульвара.

Стоит отметить, что 1 июня, в 18:00 во Дворце культуры "Салют" состоится общественное обсуждение развития Юго-западного бульвара. Приглашаются все желающие, на сайте https://chebspaces.ru/ можно предварительно пройти опрос и процедуру регистрации на мероприятие.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля