Новости ПФО

Госсовет Удмуртии предложит правительству РФ разработать программу по обеспечению безопасности образовательных организаций

Ижевск. 2 июня. НТА-Приволжье — Госсовет Удмуртии предложит правительству РФ разработать федеральную целевую программу по обеспечению безопасности образовательных организаций.

Такое решение было принято по итогам заседания, прошедшего 1 июня.

Соответствующий проект постановления Государственного Совета предполагается подготовить для рассмотрения на предстоящей тридцать третьей сессии,сообщает на сайте Госсовета Удмуртии.

Спикер республиканского парламента Владимир Невоструев отметил, что в республике многое делается для обеспечения безопасности, между тем, в этом масштабном деле необходима финансовая поддержка со стороны федерального центра.

Также Владимир Невоструев отметил необходимость комплексного подхода, в связи с этим необходимость принятия целевой программы на федеральном уровне абсолютна очевидна.

Владимир Невоструев также добавил, что Государственный Совет Удмуртии намерен предварительно направить такое обращение в адрес субъектов федерации, чтобы заручиться их поддержкой.

Напомним, в Казани утром 11 мая вооружённый 19-летний молодой человек, ворвался в образовательное учреждение и открыл там стрельбу

По данным администрации города, в результате ЧП погибли девять человек – семь детей и двое взрослых, госпитализирован 21 человек – 18 детей и трое взрослых.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля