Новости ПФО

Алексей Ладыков призвал чебоксарцв активнее участвовать в проектировании благоустройства дворов

Алексей Ладыков призвал чебоксарцв активнее участвовать в проектировании благоустройства дворовЧебоксары. 3 июня. НТА-Приволжье — Алексей Ладыков призвал чебоксарцв активнее участвовать в проектировании благоустройства дворов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, глава горадминистрации Алексей Ладыков проверил ход комплексного благоустройства дворов в рамках программы "Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики".

В первую очередь градоначальник побывал на улице Гузовского. Двор здесь объединяет четыре дома, в которых проживают 936 человек. Работы ведёт ООО "ДСК №1". В ближайшие дни здесь начнут установку малых архитектурных форм. В настоящее время готовится основание под новую детскую площадку, меняют бордюрные камни. Срок завершения работ определён к 15 июня.

Как Алексей Ладыков обозначил, в приёмке двора будут участвовать депутаты городского собрания и домовые комитеты, подрядчику нужно оправдать ожидания жителей. Отмечается, что поступили предложения и замечания от местных активистов. Собственники попросили обустроить искусственные неровности – много детей и проезд оживленный. Глава администрации поручил подрядчику проанализировать варианты, главе района взять вопрос на контроль.

Второй объект расположен на проспекте Мира. Он один из самых больших по городу. Здесь проживают 2,148 тыс. человек. Подрядчик - АО "ДОРЭКС". Стоимость работ – 28 млн рублей. Ремонту подлежат проезды и тротуары. Кроме того, должны быть обустроены экопарковки и новая детская площадка.

Здесь Алексей Ладыков поручил комплексно подойти к благоустройству и обратить внимание на старые мусорные контейнеры и заборы образовательных учреждений.

Последним проверенным объектом стал двор между улицами Гагарина и Ярмарочная, где появятся универсальная спортивная площадка с зоной для воркаута и тренажерами. Срок завершения намечен к 15 июня.

"Ребята молодцы, - говорят жители. - Техника работает, рабочие каждый день на месте".

Резюмируя итоги объезда, Алексей Ладыков обратил внимание, что во всех районах подрядчики взяли хороший темп.

"Согласно проектам закуплены все строительные материалы и элементы благоустройств. Графики работ соблюдаются. И после общения с жителями видно, что есть активы, которые обсуждают проекты, дают свои рекомендации. Но встречается и несогласованность. К примеру, много споров о том, нужна ли парковка во дворе или нет, нужны ли скамейки и столбы освещения или нет. При решении таких вопросов мы опираемся на мнение большинства", - подчеркнул глава администрации и призвал жителей не стоять в стороне, выражать свое мнение.

Как сообщалось ранее, всего обновляется 70 дворов в 120 домах, где проживают 32 тыс. жителей. На это выделено 358 млн рублей. Такие масштабные работы проводятся уже второй год, благодаря поддержке правительства республики и главы региона Олега Николаева. Завершится комплексное благоустройство к 1 октября.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля