Новости ПФО

Ход подготовки к предстоящей зиме обсудили в минстрое Оренбуржья

Ход подготовки к предстоящей зиме обсудили в  минстрое ОренбуржьяОренбург. 7 июня. НТА-Приволжье — Ход подготовки к предстоящей зиме обсудили в  минстрое Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Гоношилкин по видео-конференц-связи провёл совещание с главами муниципальных образований.

Согласно информации, все работы по подготовке системы ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему периоду 2021-2022 находятся на особом контроле областного правительства.

Как отмечается, в прошлом году, впервые за много лет, все 42 муниципалитета получили паспорта готовности. В этом году требуется сохранить достигнутый уровень предсезонной работы.

Александр Гоношилкин потребовал взять на контроль формирование нормативного запаса материально-технических ресурсов за счет средств муниципалитетов и предприятий ЖКХ, нормативных запасов топлива на объектах энергетики, обеспечение передвижными резервными источниками электроснабжения на случай аварийных ситуаций.

Ещё одной темой совещания стало погашение задолженности по энергоресурсам. Представители муниципальных образований отчитались о принимаемых мерах.

Александр Гоношилкин напомнил, что нарушение платежной дисциплины по расчетам
за потребленные энергоресурсы может негативно сказаться на своевременной подготовке
жилищного фонда и социальной сферы к предстоящему отопительному периоду.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля