Новости ПФО

Оренбуржью выделят дополнительные федеральные ассигнования на комплексное развитие сельских территорий

Фото: orenburg-gov.ruОренбург. 7 июня. НТА-Приволжье — Оренбуржью выделят дополнительные федеральные ассигнования на комплексное развитие сельских территорий.

Напомним, глава государства Владимир Путин в мае поддержал предложение вице-премьера Виктории Абрамченко о дополнительном выделении средств по госпрограмме комплексного развития сельских территорий.

В списке 44 регионов, готовых использовать дополнительные средства, есть и Оренбургская область.

По поручению губернатора Дениса Паслера минсельхоз региона подготовил ряд дополнительных проектов. Предполагается создание новых зон отдыха, пешеходных дорожек, детских игровых площадок, благоустройство площадок ТКО в сельской местности.

Как отметил Денис Паслер, дополнительное федеральное финансирование позволит реализовать позволяет региону реализовать на 25 проектов больше, чем планировалось в текущем году.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, среди работ, выполняемых в настоящее время в области по госпрограмме - возведение детского сада на 140 мест с подготовительной группой, бурение водозаборной скважины и строительство газопровода протяженностью 3,8 км в селе Ташла Ташлинского района, социальные выплаты на улучшение жилищных условий 34 оренбургских семей.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля