Новости ПФО

Ночные рейды планируется проводить в рамках акции "Каникулы в безОпасности" в Чебоксарах

Чебоксары. 7 июня. НТА-Приволжье — Ночные рейды планируется проводить в рамках акции "Каникулы в безОпасности" в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, летом будет продолжена профилактическая акция "Каникулы в безОпасности", во время которой дважды в месяц специализированные комиссии в составе представителей школ, администраций районов, инспекторов по делам несовершеннолетних посещают неблагополучные семьи.

В случае необходимости они оказывают соцподдержку детям, ведут разъяснительную работу.

Отмечается, что летом будут и ночные рейды, чтобы с 23:00 до 6:00 на улицах не было несовершеннолетних без сопровождения родителей.

Начальник штаба УМВД по г. Чебоксары Дмитрий Комаров обозначил, что органы внутренних дел также готовы оказать любую в работе с подростками, состоящими на учете и остающимися незанятыми – это 228 детей.

"В столице 1203 школьника состоят на учете или живут в семьях, находящихся в социально опасном положении. И не за всеми трудными подростками закреплены кураторы. Считаю, работа с детьми не должна носить формальный характер. Обращаю внимание руководителей районных администраций: совместно с управлением образования, МВД проработайте вопрос, контролируйте ситуацию",  – обратился глава горадминистрации Алексей Ладыков.

Градоначальник поручил вовлечь в работу руководителей спортивных федераций, а также общественных организаций.

Он подчеркнул, что нужно проводить очные выходы в семьи, проверять материально-бытовые условия, занятость детей. И еще раз посмотреть, кого можно направить в пришкольные лагеря или трудовые бригады.

Как сообщалось ранее, летом 2021 года в Чебоксарах планируется охватить разными формами отдыха более 37 тыс. детей, в том числе более 9,5 тыс. ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля