Новости ПФО

Денис Паслер поздравил работников и ветеранов соцзащиты с профессиональным праздником

Фото: orenburg-gov.ruОренбург. 8 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поздравил работников и ветеранов системы социальной защиты населения с профессиональным праздником.

"Ваша работа – это ежедневная помощь тем, кто нуждается в заботе и поддержке. Ветеранам, пожилым, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В этой профессии нет места случайным людям. Она требует большой самоотдачи, выдержки, человечности, способности разделить чужую боль. В системе социальной защиты населения в Оренбуржье работает около 8000 человек. Это настоящие профессионалы, на которых всегда можно положиться", - говорится в поздравлении главы региона.

"В период пандемии на плечи социальных работников легла дополнительная нагрузка. Вы помогали старшему поколению соблюдать режим самоизоляции, обеспечивая их всем необходимым – от продуктов до лекарственных препаратов. Оперативно ввели дистанционные формы работы, перестроили работу стационарных учреждений", - сказано в поздравлении.

"В прошлом году на социальную защиту населения мы направили свыше 17 млрд рублей. Благодаря вашей работе поддержка дошла до своих адресатов, а все социальные обязательства перед оренбуржцами были выполнены в полном объеме. Благодарю всех социальных работников за ваш благородный труд, доброту, отзывчивость. Желаю здоровья, счастья, благополучия и успехов!" - говорится в поздравлении губернатора Оренбургской области.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля