Новости ПФО

"Атриум" в Оренбурге перепродадут на открытых торгах

фото: https://orenburg-gov.ru/Оренбург. 9 июня. НТА-Приволжье — "Атриум" в Оренбурге перепродадут на открытых торгах.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 18 Арбитражный апелляционный суд в Челябинске рассмотрел апелляцию компании "ЗападноАбдулинО" по решению об изъятии "недостроя" в центре Оренбурга.

Согласно информации, постановление предыдущей инстанции оставлено в силе – участок разыграют на торгах методом английского аукциона. Начальная цена контракта составит 58,9 млн рублей. Полученные деньги перечислят компании "ЗападноАбдулинО".

Если торги не состоятся, то у администрации будет право приобрести объект по первоначальной стоимости в течение двух месяцев.

"Над решением проблемы позорного недостроя в самом сердце областного центра работает целая команда юристов. С самого начала мы знали, что быстрым этот процесс не будет – но мы готовы пройти его до конца, чтобы вместо котлована здесь появилось современное городское пространство", – прокомментировал губернатор Денис Паслер.

Напомним, в августе 2019 года на заседании областной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на то, что территория "Атриума", который начали строить ещё в 2002 году, потенциально опасна для оренбуржцев.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля