Новости ПФО

Оренбуржец Габил Мамедов завоевал путёвку на Олимпийские игры в Токио

Оренбург. 10 июня. НТА-Приволжье — Оренбуржец Габил Мамедов завоевал путёвку на Олимпийские игры в Токио.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 9 июня в родной Оренбург после участия в квалификационном турнире по боксу в Париже вернулся мастер спорта международного класса, воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева Габил Мамедов.

В аэропорту им. Ю.А. Гагарина его встречала первый замминистра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова, близкие, друзья, а также представители областной федерации бокса.

Спортсмен прибыл с путёвкой на Олимпийские игры в Токио. Елена Кальянова отметила, что это не только большая личная победа спортсмена, но и знаковое событие для Оренбуржья в целом.

Отмечается, что в Европейском квалификационном турнире по боксу Габил Мамедов завоевал бронзовую медаль в составе национальной сборной в весовой категории до 63 кг.

СПРАВКА
Габил Абил оглы Мамедов родился 19 апреля 1994 года в Оренбурге. Серебряный призёр Европейских игр-2019 и чемпионата Европы-2017, трёхкратный чемпион России, мастер спорта международного класса.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля