Новости ПФО

Почему собственный бизнес – это круто

Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье — Почему собственный бизнес – это круто

Многие из нас почему-то уверенны, что работа на кого-то это хорошо. Но это давно уже издержки Советского Союза, когда работать всю жизнь на одной работе считалось престижно. Если человек столько лет на своей должности – это означает, что он профессионал. Сегодня это вовсе не так. И, если вы несколько лет на одной должности без сдвига по карьерное лестнице, считается что с вами что-то не так.

Сегодня престижно каждые 3 года менять должность или вовсе сферу деятельности. Человек с широким кругозором – вот, что сейчас в моде. А чтобы не работать на кого-то, нужно открывать свое собственное дело. Вот ссылка на сайт, на котором можно заключить договора со СДЭК для самозанятых, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для этого необходима самодисциплина и умение организовывать собственное время.

Несколько преимуществ открытия собственного бизнеса

Прибыль

Работая на кого-то, вы получаете фиксированную ставку. Максимум, на что можно рассчитывать – это премия за хорошую работу или прибавка к зарплате. С таким раскладом особо не заработаешь. Когда вы работаете на себя – ваш заработок напрямую зависит от полученных результатов. И только вы решаете, какой процент прибыли пустить на расширение бизнеса, а какой – оставить себе. Понятное дело, что на старте может быть достаточно сложно. Однако, когда вы сумеете наладить все производственные процессы, вы будете меньше тратить времени на контроль. А если делегируете обязанности директора привлеченному человеку – еще меньше.

Возможность заниматься любимым делом

Каждый житель планеты имеет одно или более хобби, которым он занимается с превеликим удовольствием. Так почему же не превратить его в источник заработка. Это будет мотивировать вас и вашу команду делать работу на высоком уровне и способствовать ежедневному хорошему настроению.

Возможность развиваться

«Развивайся или умри!», - говорится в одной из всем известной бизнес книге. И это действительно так. Чтобы не попасть в стагнацию и деградацию – нужно ежедневно улучшать бизнес и развивать себя как личность. Это прямой путь к успеху и преимуществу среди конкурентов на рынке.

Начальник – вы

Самый приятный момент – это то, что вам не нужно никому подчиняться. Наоборот, слушать будут вас. Но не стоит забывать, что вместе с таким статусом на ваши плечи ложится капитальная ответственность. Благо, если вы хорошо разбираетесь в своем деле – проблем возникнуть не должно. Точнее, некоторые шероховатости присутствуют в любом бизнесе. Важно вовремя сфокусировать свое внимание на возникшей проблеме и оперативно ее решить.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля