Новости ПФО

Центр уличного баскетбола мирового уровня появится в Чебоксарах

Центр уличного баскетбола мирового уровня появится в ЧебоксарахЧебоксары. 11 июня. НТА-Приволжье — Центр уличного баскетбола мирового уровня появится в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на территории рядом с Певческим полем планируется построить центр уличного баскетбола мирового уровня.

Здесь появится несколько площадок для баскетбола и стритбола, а также воркаут-зона с тренажёрами. Их оснастят переносными и стационарными трибунами, уложат акриловое покрытие.

Строительство будет осуществляться за счёт частных инвестиций при поддержке Промсвязьбанка и Российской федерации баскетбола.

Этапы реализации проекта обсуждались на выездном совещании под руководством главы горадминистрации Алексея Ладыкова с руководителями профильных подразделений. Силами мэрии предстоит подготовить территорию: организовать подъездные пути и установить наружное освещение. Эти работы начнутся уже в ближайшее время. Затем инвестор приступит к строительству.

Открыть спортивный центр предполагается уже в этом году.

"Центр уличного баскетбола станет одной из лучших площадок, как для любителей, так и для профессионалов и позволит городу принимать соревнования международного уровня", - заявил Алексей Ладыков.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля