Новости ПФО

Денис Паслер оценил качество работ по благоустройству в Новотроицке

Оренбург. 11 июня. НТА-Приволжье — Денис Паслер оценил качество работ по благоустройству в Новотроицке.

На улице Марии Корецкой уже на 90 процентов завершены работы на большой детской площадке. В прошлом году здесь заасфальтировали аллеи, установили новое освещение, смонтировали систему технического полива и установили новое ограждение. С начала этого года – смонтировали детское и спортивное оборудование, построили скейт-площадку, установили урны и скамейки.

Сейчас подрядчик приступил к устройству резинового покрытия и озеленения, а на днях планируется приступить к установке знаков и нанесению разметки: на площадке появится детский автогородок со светофорами и дорожными знаками. На объекте работают две бригады.

Проверил Денис Паслер и вторую площадку – Молодежную аллею, с которой Новотроицк победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Здесь создают пространство для творчества горожан, в том числе "супердвор" - общественное пространство с фонтаном, зелеными насаждениями, зонами для активного и спокойного отдыха.

По решению жителей на аллее сохранят "дерево любви" - арт-объект, на который молодожены в день свадьбы вешают символические замки. Во время благоустройства здесь будут высажены более 400 новых деревьев и кустарников.

На аллее уже проведены демонтажные работы и планировка территории. Ведется укладка коммуникаций. Подрядной организацией производится закупка оборудования.

Также глава региона оценил дорожный ремонт. Работа продолжается на ул. Мира (от ул. Ломоносова до путепровода) - выполнен на 100 процентов выравнивающий слой и заменены бортовые камни. На ул. Комарова на небольшом участке (от перекрестка с ул. Пушкина до дома № 89 по ул. Железнодорожная) выполнены те же работы.

На ул. М. Корецкой на 50 процентов выполнена замена бортового камня и полностью закончена укладка выравнивающего слоя.
Кроме того, подготовлена проектно-сметная документация на ремонт дороги от поста ГИБДД «Северный» до знака «г. Новотроицк». После 1 июля проект выставят на торги.

В июле будут заключены контракты на ремонт дорог еще на трех улицах – это стало возможным благодаря инициативе губернатора выделить Новотроицку дополнительные средства на дорожный ремонт. Речь о проспекте Комсомольском (от ул. Юных Ленинцев до ул. Воинов-Интернационалистов), улицах Комарова (от Советской до путепровода) и Уметбаева (от Мичурина до ул. Новая).

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на совещании в городской администрации Новотроицка губернатор поставил задачу уделить особое внимание ремонту въезда в город.

"В августе – середине сентября дорогу нужно сделать. Что касается уже начатых работ: я увидел: ремонт идет. Но параллельно нужно выполнять ремонт тротуаров. Эти работы важно синхронизировать. Город не только для автомобилистов, но и для пешеходов, - подчеркнул Денис Паслер. - Подрядчику, который выполняет работы на детской площадке на Корецкой, нужно активнее выводить людей. Сейчас у новотроицких школьников каникулы, самое время закончить для них новую площадку для игр и прогулок. Тянуть не нужно! ".

Также на совещании обсудили подготовку к зимнему периоду. В этом году при опрессовке выявлено больше 20 порывов на магистрали, их устранение завершается, отремонтированные участки пройдут повторную опрессовку. К 21 июня специалисты планируют планово перейти к капитальному ремонту сетей. Началась подготовка насосных: на 2 станции заменят насос вместе с двигателем, продолжается подготовка к автоматизации всех центральных тепловых пунктов. Идет закупка резервного оборудования для оперативного устранения возможных аварий в зимний период. Готовятся и электросети: до конца сезона планируется провести капитальный ремонт 25 трансформаторных подстанций.

В рамках инвестпрограммы в Северном районе полностью поменяют опоры электросетей, в течение года в частном секторе планируют обновить две подстанции и построить одну новую.

"Уходить в зиму городские коммунальные сети должны подготовленными. Ни жилые кварталы, ни предприятия ТОСЭР не должны оставаться без электричества, водоснабжения и тепла. Время на подготовку есть", - поставил задачу Денис Паслер. Он также поручил сетевой организации обратить внимание на освещение дороги к ТОСЭР.

Продолжается реализация договора о социально-экономическом партнерстве с Металлоинвестом: уже в конце июня начнутся работы по капремонту на стадионе "Юность", продолжаются работы на фасадах 4 жилых домов на улице Советской. В ближайшее время начнется и ремонт кровли детской школы искусств, также запланированный в рамках СЭП.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля