Новости ПФО

Более 90% составила эффективность обработки очагов распространения непарного шелкопряда в Оренбуржье

Оренбург. 11 июня. НТА-Приволжье — Более 90% составила эффективность обработки очагов распространения непарного шелкопряда в Оренбуржье.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на ряде территорий области действовал режим ЧС. Были организованы мероприятия по ликвидации очагов распространения лесного вредителя.

В борьбе с шелкопрядом использовались биологические и химические препараты. Проводилась обработка массивов, как наземным способом, так и с воздуха. Площадь, охваченная данными работами,  превысила 38 тыс. га.

Согласно предоставленной информации, по результатам обработки очагов непарного шелкопряда смертность шелкопряда при использовании биологического препарата была более 75%, с применением химикатов – более 90%.

Начальник отдела контроля и анализа охраны и защиты лесов департамента лесного хозяйства по ПФО Валерия Захарова заявила о хорошем качестве выполненных работ.


Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля