Новости ПФО

"Крепче Оренбуржье – сильнее наша страна", - Денис Паслер

"Крепче Оренбуржье – сильнее наша страна", - Денис ПаслерОренбург. 12 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер направил поздравление с Днём России.

"Дорогие оренбуржцы! Поздравляю вас с Днем России! Наша родина необъятна и прекрасна. У нее славное героическое прошлое и прекрасное будущее. Мощь и сила Российского государства не раз была доказана нашими отцами и дедами, в том числе, на полях сражений. Мы многократно отстаивали свое право на суверенитет и на свой, уникальный путь", - говорится в поздравлении.

"Мы гордимся тем, что многонациональное Оренбуржье – неотъемлемая часть великой России! Оренбуржцы всегда славились своим трудолюбием, гостеприимством, умением всецело отдаваться любимому делу. Мы развиваем промышленность и добиваемся рекордных урожаев. Занимаемся наукой, искусством и спортом. Добываем нефть и газ, а также обеспечиваем себя и другие регионы продовольствием", - сказано в поздравлении губернатора.

"В Оренбуржье открываются новейшие центры цифрового развития и, в то же время, бережно хранятся культурные традиции. Строятся города и села, но сохраняется природное богатство нашего степного края. Крепче Оренбуржье – сильнее наша страна.  Желаю каждому из вас здоровья, успехов, мира и благополучия! С праздником, с Днем России!" - говорится в поздравлении.

СПРАВКА:

День России – государственный праздник Российской Федерации, отмечается ежегодно 12 июня. До 2002 года именовался Днём принятия Декларации о государственном суверенитете России.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта