Новости ПФО

Керамические брекеты – особенности и преимущества систем

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Керамические брекеты – особенности и преимущества систем.

Неправильный прикус, искривление зубов, наличие дефектов дикции, асимметрии лица из-за этих проблем – все это показания к использованию специальных конструкций. Установить керамические брекеты в Люберцах и другие виды можно в клинике «Кристалл». Такой выбор считается одним из лучших в настоящее время, что обусловлено многочисленными его преимуществами. Для изготовления таких систем используется специальный состав, которому они и обязаны своими достоинствами.

Виды керамических брекетов

Они представляют собой ортодонтические изделия, которые отлично подойдут для ношения подросткам и взрослым. По своему устройству они являются стандартными, состоящими из дуги и элементов, фиксирующихся на зубах. Как и другие системы, они бывают двух основных видов:

  • лигатурные. Такие конструкции крепятся посредством тонких проволочек, которые называются лигатурами;
  • безлигатурные. Они характеризуются тем, что устанавливаются с помощью миниатюрных замочков, защелкивающихся на зубах.

Второй вариант является более удобным в ношении и эстетичным, потому что первый более заметен. Для большинства пациентов вопрос эстетичности выступает одним из ключевых, и поэтому безлигатурные системы применяются чаще.

Преимущества керамических брекетов

Рассмотрим особенности конструкций, за которые их ценят:

  • эстетичность. Материал изготовления обладает цветом близким к тону зубов, имеет уровень прозрачности, как у эмали. Благодаря этому такие брекеты практически незаметны на зубах, что достигается еще и тем, что можно подобрать и максимально соответствующий оттенок. Кроме того, есть возможность и установить керамические установки с окрашенной в нужный цвет металлической дугой;
  • высокая прочность. Материал твердый, а потому надежный, долговечный. За счет этого минимизируется риск порчи, поломки системы;
  • доступная стоимость. Несмотря на все достоинства конструкций, их цена является более демократичной по сравнению с другими видами (например, с сапфировыми). Но многие врачи и их пациенты уверены, что по своему качеству, внешнему виду, эксплуатационным свойствам они вполне конкурентоспособны даже с системами класса люкс;
  • гипоаллергенность. В составе материала отсутствуют токсические вещества, поэтому для здоровья человека они безопасны.

Кроме того, к преимуществам конструкций можно отнести минимальные риски травматизма. Точнее, они практически отсутствуют, потому что поверхность керамических брекетов, их деталей, находящихся на зубах, отполированы, отшлифованы. В связи с этим ткани ротовой полости (щек, десен, эмали) защищены от повреждений.

Еще одно достоинство – отсутствие реакции на низкие температуры. Это существенное отличие таких конструкций от металлических вариантов, которые на морозе мерзнут.

Кроме того, керамические брекеты обладают невысокой способностью к окрашиванию красителями, наличествующими в пище. Если пациент обратился в хорошую стоматологию, к опытному профессионалу, то к минимуму сводится и возможность отклеивания системы.

Керамические брекеты в клинике «Кристалл»

Учреждение предлагает своим пациентам оказание стоматологических услуг высшего качества. Такие ортодонтические системы там тоже устанавливают. Стоматология известна доступными ценами, высоким профессионализмом врачей, применением современного оборудования.

При установке керамических брекетов доктор учтет все показания и противопоказания к процедуре, оценит состояние ротовой полости пациента. Если по каким-то причинам ему не подходит данный вариант, он предложит установку системы другого вида.

Источник: сайт stomatkristall.ru

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля