Новости ПФО

Посадивший самолёт на кукурузном поле в Подмосковье Герой России Дамир Юсупов открыл арт-объект в Чебоксарах

Посадивший самолёт на кукурузном поле в Подмосковье Герой России Дамир Юсупов открыл арт-объект в ЧебоксарахЧебоксары. 17 июня. НТА-Приволжье — Посадивший самолёт на кукурузном поле в Подмосковье Герой России Дамир Юсупов открыл арт-объект в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, у здания Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова установлен арт объект "Мягкая посадка" — скамейка с точной копией взлетающего самолета А-321 с одной стороны и кукурузой с другой и табличкой с надписью "Посвящена Герою России, пилоту, сумевшему благополучно посадить самолет на кукурузном поле – Дамиру Юсупову, выпускнику юридического факультета ЧувГУ".

Участие в мероприятии принял сам Герой России Дамир Юсупов.

"Открытие арт-объекта – дань уважения человеку, который спас более 200 жизней. И то, что Дамир Юсупов принял наше предложение и приехал на мероприятие, несмотря на высокую занятость, говорит о его личных качествах многое. Его целеустремленность и вера в свои силы заряжает окружающих", - подчеркнул ректор ЧувГУ Андрей Александров.

В рамках визита в столицу Чувашии Дамир Юсупов также встретится со студентами вузов и ссузов, школьниками и жителями города. Кроме того, он посадит именное дерево на Аллее выпускников ЧувГУ в северо-западном районе.

"Чебоксары для меня — это не просто город на Волге, за время учебы в Чувашском госуниверситете у меня появились хорошие друзья, с которыми я поддерживаю связь. Открытие арт-объекта "Мягкая посадка" стало еще одним поводом для встречи и новых знакомств", - прокомментировал Дамир Юсупов.

Напомним, 15 августа 2019 года Дамир Юсупов совершил аварийную посадку пассажирского самолета Аirbus А-321 на кукурузном поле недалеко от Москвы. В салоне находилось 226 пассажиров, никто не пострадал.

СПРАВКА
Дамир Юсупов окончил юридический факультет ЧувГУ в 2005 году. После получения диплома несколько лет работал юристом в администрации города Сызрань. Затем переобучился на пилота.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта