Новости ПФО

Какие шторы будут в моде в 2021-м году?

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — Какие шторы будут в моде в 2021-м году?

Сложно себе представить интерьер, в котором бы не было штор. Они нужны для того, чтобы оформить не только отдельно взятую комнату, но и весь дом. Чтобы добиться уникального оформления, стоит шторы заказать на https://soffitel.ru/. Красивые шторы приукрасят комнату до неузнаваемости и смогут защитить от солнечных лучей. Особенно это актуально для тех комнат, окна которых выходят на солнечную сторону.

Шторы стоит подбирать тщательно. Был период, когда дизайнеры старались всячески от них отказаться и делали ставку на жалюзи. Но хозяйки отстояли занавески и стали создавать модели по уникальным эскизам.

Но даже в этом случае стоит стремиться к полному сочетанию цветов или стиля. Если соблюсти простые правила, то можно добиться отличного результата и удивить своих гостей.

Какое сочетание считается идеальным?

Не так просто подобрать шторы, которые будут идеальными. Выбирая, стоит обращать внимание на стиль, а также оттенок. Однако, дизайнеры уверяют, что ничего сложного в этом нет и нужно полагаться на собственные предпочтения.

Перед тем, как отправиться за шторами, стоит понять, какие именно хочется приобрести. Это могут быть классические шторы, жалюзи, лондонские или итальянские, веревочные, рулонные и другие варианты.

И как только стиль был определен, стоит подумать о цвете. Вот тут-то и возникают трудности. У дизайнеров есть секреты, которые позволяют добиться идеального сочетания. К примеру,

  1. Оттенок штор должен быть светлее, чем основной тон комнаты;
  2. Но можно выбрать шторы и немного темнее основного оттенка. Результат будет отличным;
  3. Если нужно акцентировать внимание на шторах, то стоит остановить свой выбор на ярких оттенках. Но и тут есть кое-какие нюансы. Цвет штор должен быть таким, какого нет в дизайне.

Выбрать можно самый разный цвет и оттенок. Все дело в том, что хозяйки предпочитают не прислушиваться к советам профессионалам и доверять собственной фантазии и отдавать предпочтение тем вариантам, которые приглянулись.

Какие шторы подойдут для гостиной?

Гостиную назвали не просто так. Обычно тут принимают гостей и члены семьи собираются после трудного рабочего дня. Следовательно, в этой комнате все должно быть особенно и придавать помещению уют. Не стоит забывать и о практичности, а также подбирать оригинальные шторы.

В последнее время популярностью стали пользоваться 3D шторы. В интерьере гостиной они смотрятся отлично и позволяют создать зону отдыха, а также привлекают внимание.

Особой популярностью пользуются шторы с рисунками фруктов, овощей, а также цветов. Но можно обратить внимание и на фотографии городов, а также природу.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля