Новости ПФО

Рекордный урожай озимых собрали в Оренбургской области в минувшем году

Оренбург. 17 июня. НТА-Приволжье — Рекордный урожай озимых собрали в Оренбургской области в минувшем году.

О показателях работы регионального АПК  сообщил глава Оренбуржья Денис Паслер, выступая на заседании регионального парламента с отчетом о работе областного правительства за 2020 год.

С полей Оренбуржья аграрии собрали рекордный урожай озимых зерновых: валовой сбор зерна в 2020 году составил 3,9 млн тонн (185% к уровню 2019 года).

Как заявил губернатор, в минувшем году в регионе удалось - впервые за 15 лет - сохранить численность КРС.

Продуктивность молочных коров в минувшем году выросла с 3720 кг до 3969 кг (106,7%).

Вдвое увеличился объем закупленных и внесенных хозяйствами области удобрений – 66 тысяч тонн. В этом году данный параметр должен превысить отметку в 100 тысяч тонн.

Денис Паслер также сообщил, что в регионе в оборот было введено около 69 тыс. га неиспользуемой пашни.

АПК региона в 2020 году получил господдержку в размере 3,7 млрд рублей. Причем почти 1 млрд рублей было выделено в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий".

Введены субсидии на частичную покупку минеральных удобрений, компенсация части трат на возведение животноводческих ферм, затрат за реализованный молодняк КРС, субсидия на взносы в уставной капитал лизинговых организаций.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля