Новости ПФО

"Аллею выпускников" высадили в Чебоксарах

"Аллею выпускников" высадили в ЧебоксарахЧебоксары. 21 июня. НТА-Приволжье — "Аллею выпускников" высадили в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, первые саженцы голубых елей на аллее у Научной библиотеки Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова высадили его выпускники разных лет.

В частности, в акции приняли участие: ректор ЧувГУ Андрей Александров (выпускник 1990 г.), заведующая детским садом № 10 г. Чебоксары Светлана Медведева (выпускница 1997 г.); заведующая детским садом № 209 Татьяна Михайлова (выпускница 2001 г.); Герой России Дамир Юсупов (выпускник 2005 г.); "Мисс студенчество России-2018" Полина Яковлева (выпускница 2019 г.).

Каждое дерево сопровождает именная табличка с фамилией выпускника, который его посадил.

Помогали в озеленении жители расположенных рядом многоквартирных домов.

"Уверен, что эта, пока небольшая аллея, превратится в одно из любимейших мест жителей, аллея вырастет, и мы вместе будем за ней наблюдать", – обратил внимание ректор ЧувГУ Андрей Александров.

Ранее сообщалось, что Герой России, пилот Дамир Юсупов также открыл у здания Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова посвящённый его подвигу арт объект "Мягкая посадка" — скамейка с точной копией взлетающего самолета А-321 с одной стороны и кукурузой с другой.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта