Новости ПФО

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков привился от коронавируса (ВИДЕО)

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков привился от коронавируса (ВИДЕО)Чебоксары. 21 июня. НТА-Приволжье — Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков привился от коронавируса.

Как сообщил в Instagram глава администрации Чебоксар Алесей Ладыков, сегодня, 21 июня, он сделал прививку первым компонентом вакцины от Covid-19.

Согласно информации, был выбран "СпутникV". Второй компонент планируется ввести 12 июля.⠀

"Ничего страшного, ничего необычного, но в целом - забота о себе и близких", - заявил чиновник.

По его словам, вся процедура заняла 15 минут.


Как уточнили в мэрии, прививку сити-менеджер сделал в первой Чебоксарской городской больнице имени Осипова перед оперативным совещанием.

С целью максимальной доступности вакцинации в чебоксарах развернуты мобильные пункты:
– на рынке "Николаевский", ул. Николаева, д. 14б,
– в здании "МФЦ", Эгерский, д. 36;
Кроме того, в администрации напоминают, что каждый работодатель может организовать вакцинацию сотрудников против COVID-19 непосредственно на рабочем месте. Для этого нужно отправить заявку в Минздрав Чувашии или обратиться в администрацию города Чебоксары, которая поможет в организации процесса.
Выезд врачей на предприятие может быть осуществлен, если в трудовом коллективе найдётся минимум семь человек желающих. Процедура ничем не отличается от вакцинации в поликлинике. Перед прививкой обязательно проводится осмотр и консультация врача-терапевта.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта