Новости ПФО

Добычу золота увеличат в Оренбуржье

Оренбург. 21 июня. НТА-Приволжье — Добычу золота увеличат в Оренбуржье.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, разработкой месторождения в Кваркенском районе займется Гайский горно-обогатительный комбинат. Получена соответствующая лицензия.

Специалисты полагают, что запасы золота в пределах Каменско-Кировского месторождения составляют около 4,5 тонны. Кроме того, на участке планируется добывать серебро, по прогнозам, его объемы свыше 1,3 тонны.

Ранее предприятие стало обладателем Восточно-Каменского месторождения рудного золота.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля