Новости ПФО

Обязательная вакцинация предусмотрена для сотрудников министерств и местных администраций Оренбуржья

Оренбург. 22 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил в обязательном порядке вакцинироваться всем сотрудникам областных министерств и местных администраций в территориях, сообщили в пресс-службе правительства региона.

"У нас есть небольшой временной запас, чтобы переломить ситуацию, - заявил глава региона. - Одними из первых в стране мы начали снимать "коронавирусные" ограничения, и мне бы очень не хотелось снова их вводить".

Денис Паслер отметил, что избежать этого возможно лишь с помощью вакцинации.

"Сейчас всë в руках жителей, и представители органов власти, я надеюсь, подадут достойный пример", - сказал Денис Паслер на заседании регионального правительства.

Кстати, и по сей день многие считают, что наличие антител является противопоказанием к вакцинации. Между тем, как считают сотрудники регионального минздрава, это скорее показание для того, чтобы привиться от "короны".

"У меня тоже на момент вакцинации был высокий титр антител. Тем не менее, никаких побочных эффектов я не испытал. Совсем недавно я прошёл повторную  вакцинацию", - заявил Денис Паслер.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля