Новости ПФО

Движение по участку ул. Гражданская в Чебоксарах перекроют на новом этапе реконструкции

Движение по участку ул. Гражданская в Чебоксарах перекроют на новом этапе реконструкцииЧебоксары. 23 июня. НТА-Приволжье — Движение по участку ул. Гражданская в Чебоксарах перекроют на новом этапе реконструкции.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, с 22:00 пятницы, 25 июня, до 5:00 понедельника 28 июня будет введено ограничение движение всех видов транспорта на участке ул. Гражданская от кольца до пересечения с ул. О. Кошевого.

По словам начальника МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олега Белова, это связано с необходимостью работ по строительству ливневой канализации.

Далее, каждые выходные до середины августа, по мере освоения этапов реконструкции, ограничение будут переещать на следующие участки.

Движение транспорта, в том числе общественного, на этот период, организовано в объезд по улицам Грасиса, Олега Кошевого, Эльменя, Чернышевского, Яноушека и Энтузиастов. При этом для повышения пропускной способности на соответствующих дорожных участках будет запрещена парковка.

"Такие меры позволят нам обустроить ливневую канализацию, сделать необходимые виды работ на пересечениях Гражданской с другими улицами, вовремя освоить выделенные федеральные средства и реализовать весь проект в срок. До конца года должен быть уложен асфальт без верхнего слоя и запущено движение по новым четырем полосам", - прокомментировал глава горадминистрации Алексей Ладыков.

Напомним, реконструкция ул. Гражданская стартовала в Чебоксарах в начале апреля. Стоимость проекта составляет 983,5 млн рублей. Генеральный подрядчик – ПАО "Дорисс". Движение транспорта по участку планируется запустить до конца года.

Ранее сообщалось, что в 2022 году планируется избавиться от кольца на развязке и организовать перекрёсток с автоматизированным светофором.

СПРАВКА
Реконструкция ул. Гражданская реализуется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В 2021 году будет обустроена магистраль районного значения протяженностью 3 км, начиная от кольца по ул. Гражданская до ул. Социалистическая. Ширина проезжей части будет увеличена с 10,8 м. до 15 м.

После реконструкции дорога станет четырёхполосной. Предусмотрены ливневая канализация, новая сеть светодиодного уличного освещения, пандусы. Запланирована проведение шумозащитных мероприятий: окна в домах "старого" жилищного фонда вдоль проезжей части заменят на пластиковые.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля