Новости ПФО

Ортофотоплан Чебоксар составлен с помощью беспилотников

Ортофотоплан Чебоксар составлен с помощью беспилотниковЧебоксары. 30 июня.  НТА-Приволжье — Ортофотоплан Чебоксар составлен с помощью беспилотников.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по утверждённому главой горадминистрации Алексеем Ладыковым графику, МБУ "Чебоксары-Телеком" в мае-июне организовало облёт городских территорий.

В этом были задействованы беспилотные летательные аппараты, которые с 2017 года выполняют задачи по патрулированию территории города, помогают вести аэрофотосъёмку, мониторинг строительства объектов, ремонта дорог, отслеживать состояние экологии.

"С использованием высокоточных видео- и фотокамер беспилотников, тепловизора мы также можем сопровождать цель в режиме реального времени, отслеживать очаги пожаров и температурных изменений в городе", - прокомментировал директор муниципального учреждения Андрей Южанинов.

Согласно информации, на текущем задании аппараты налетали 26 часов, совершив 10 вылетов в течение двух месяцев.

В результате был составлен ортофотоплан – фотографический план местности, где город и его объекты отражены с точной привязкой к системе координат. В частности, теперь в городском банке более 26 тыс цифровых фотографий высокого разрешения, сделанных с высоты до 350 м.

Ортофотоплан столицы Чувашии направлен в МКУ "Земельное управление", где после завершения инвентаризации и с помощью результатов, полученных во время облетов, будет проведён мониторинг использования земельных участков по назначению.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля