Новости ПФО

"Президент с огромным вниманием относится к диалогу с людьми", - Денис Паслер

Оренбург. 30 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал итоги прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.

"Это хороший пример для всех нас и для всех уровней власти. Вопросов от Оренбуржья не прозвучало в эфире, но каждая затронутая в ходе прямой линии тема актуальна и для нашего региона. Это заработная плата и поддержка предпринимательства: в Оренбургской области малый и средний бизнес получают весь спектр федеральной и региональной поддержки. В прошлом году на нее было направлено 8,7 миллиарда рублей. С начала 2021 года стартовала реализация региональных проектов по поддержке самозанятых, созданию условий для легкого старта бизнеса, акселерации малых и средних предприятий. На это до конца года предусмотрено больше 200 миллионов рублей", - подчеркнул губернатор.

"Среди важных вопросов -  строительство детских садов и школ. В Оренбуржье за 2019-2020 годы капитально отремонтировано 30 школ, в 50-ти школах  - спортзалы. В рамках национального проекта "Образование" построено 3 школы: в селе 9 Января в Оренбургском районе, в селе Река Дёма Пономарёвского района и поселке Домбаровский. В 2021 году в 27 школах проведем капремонт кровли, в 25 приведем в порядок спортзалы. В этом году строим еще 3 новые школы: в Оренбурге, в Подгородней Покровке и Пригородном Оренбургского района", - сказал глава Оренбуржья.

"Другая важная тема и для страны, и для нашего региона - проблема экологии. На этой неделе я в очередной раз был в поселке Южный Урал, где совместно с "Оренбург Водоканалом" решаем проблему запаха с иловых полей, которая мешает жителям. До конца июля Водоканал завершит временные мероприятия, а в перспективе -  построит цех механического обезвоживания осадка, что полностью устранит проблему. В Медногорске решаем проблему выбросов в рамках проекта "Чистый воздух".  За счет модернизации производства, которую провел Медногорский медно-серный комбинат, удалось снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха в городе в 20 раз.
Другое направление – строительство нефтепроводов нефтедобывающими компаниями в регионе. Это также значительно улучшит экологическую ситуацию в нефтедобывающих районах и сохранит нам дороги. Все эти темы в нашей ежедневной рабочей повестке", - отметил Денис Паслер.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля