Новости ПФО

Директор горнолыжного комплекса в Татарстане пойдёт под суд из-за неисправного траволатора

Казань. 6 июля.  НТА-Приволжье — Директор горнолыжного комплекса в Татарстане пойдёт под суд из-за неисправного траволатора.

Как сообщает СУ СК РФ по Республике Татарстан, завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего генерального директора АО "Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс "Казань", обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В частности, в ноябре 2020 года  в эксплуатацию была допущена горнолыжная трасса "Красная 3 А", проход на которую располагался через недострой по ленточному транспортеру. Согласно информации, руководитель организации не озаботился мерами к обеспечению квалифицированного техобслуживания оборудования, не назначил ответственных за безопасную его эксплуатацию. По версии следователей, именно из-за этого  5 декабря 2020 года 33-летний житель Саранска, при подъёме на транспортере, скатился с него и упал на бетонный пол через не оснащенный страховочными ограждениями и защитно-улавливающими сетками проём. Мужчина получил многочисленные переломы.

Вину директор комплекса признал в полном объёме. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что в январе 2021 года семилетняя девочка получила перелом бедра на трассе горнолыжного комплекса в Вехнеуслонском районе Татарстана.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты Регион: Татарстан
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля