Новости ПФО

Алексей Ладыков проверил темпы реконструкции и ремонта дорог в Чебоксарах

Алексей Ладыков проверил темпы реконструкции и ремонта дорог в ЧебоксарахЧебоксары. 9 июля.  НТА-Приволжье — Алексей Ладыков проверил темпы реконструкции и ремонта дорог в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году ведётся ремонт 14 магистралей Чебоксар. Ход работ на самых масштабных объектах – на ул. Гражданской и Университетской, пр. И. Яковлева и Тракторостроителей – проверил глава администрации Алексей Ладыков.

В частности, на ул. Университетской уже выполнены фрезерование покрытия и демонтаж бортового камня, рабочие укладывают финишный слой асфальта, продолжается ремонт тротуаров. Применяется метод холодной регенерации. Подрядчик АО "СЗ "ТУС" намерен завершить ремонт асфальта до конца июля, общая сумма финансирования по контракту составляет 132 млн рублей. Объект полностью должен быть сдан в эксплуатацию до 1 июня 2022 года.

На вопрос о возможности частичного ямочного ремонта в местах примыкания главной магистрали к дворовым проездам подрядчик отметил, что учтёт это предложение, несмотря на то, что программы ремонта дорог и дворов разные.

Кстати, в этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" ремонтируются не только дороги, но и тротуары вдоль них. Отмечается, что на ул. Университетской в некоторых местах тротуаров не было вообще.

Кроме этого, выполняется благоустройство прилегающих территорий - с газонов снимают слой старого грунта, завозят торф, сеют траву.

Жительница одного из домов попросила переделать спуск к пешеходному переходу – он сделан с резким уклоном и зимой там будет неудобно ходить. Подрядчик заверил, что построит дополнительные ступеньки и установит перила.

Замечаний у стройконтроля к объекту не было.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля