Новости ПФО

Что нужно знать о прокси-сервере

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Что нужно знать о прокси-сервере.

Прокси сервер – уникальная технология, которая позволяет получить доступ ко всем ресурсам, которые заблокированы. К тому же пользователь может посещать сайты анонимно.

Прокси-сервер: что это такое и зачем он нужен?

Использование интернета в стандартном режиме не может защитить компьютер. Устройство подключается напрямую и вход на сайт осуществляется под именем пользователя. Не получается скрыть свои данные и даже местоположение. Анонимность в сети играет огромную роль. Стоит отметить тот факт, что провайдер может заблокировать вход и материал, который интересен, останется недоступным. В этом случае стоит купить прокси сервер на "ALT VPN".

Прокси-сервер выступает в роли посредника. С его помощью можно обеспечить обмен данными и посещать те сайты, которые действительно интересны. Пользователь может замаскировать свои личные данные и владелец сайта не сможет их распознать. Следовательно, никакой блокировки не произойдет. Ну и самое главное, никаких ограничений не будет. Провайдер, который наложил ограничения, не сможет определить IP-адрес.

Но не стоит думать, что прокси-сервер сможет обеспечить 100% анонимность в сети. Конечно, если пользователь располагает специальным оборудованием и обладает знаниями в этой области, то подобное можно с легкостью устроить.

Прокси-сервер дает пользователю отличную возможность посещать различные сайты, к которым доступ обычно ограничен. Он может спрятать свой IP и получит возможность посещения.

Почему не ВПН?

Сложно сказать, чем прокси-сервер лучше ВПН. У каждого есть свои недостатки и достоинства. И та, и другая технология уникальная и если есть необходимость, то стоит попробовать обе. С их помощью можно обрести статус приватного пользователя и остаться незаблокированным. Но, специалисты считают, что ВПН намного лучше и продумана в техническом плане.

Если пользователь не имеет ничего против установки каких-то дополнительных программ на свой компьютер и готов платить за совершенство, то обязательно стоит задуматься о прокси-сервере или ВПН. Второй вариант подходит для тех, кто хочет защитить свое устройство и сохранить анонимность.

А вот если нужно просто посещать заблокированные сайты, то лучше варианта, чем прокси-сервер не найти. К тому же, пользователь сможет сохранить свои данные и не переживать, что они могут быть утеряны или попадут к мошенникам. Установить прокси-сервер проще простого и не потребуется приобретать специальный софт. Да и цена прокси-сервера намного меньше, чем ВПН.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород 5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта